Назад к списку

Обогрев крыш, водостоков и желобов в Ташкенте. Система "Антилед" В Ташкенте.

Ни для кого не секрет, что в Узбекистане в зимний период возникает такое неприятное явление как скопление большого количества снега и льда на более холодной - крайней части крыши. Этот снег и лед постепенно уплотняется, а затем превращается в большую ледяную глыбу. Отток талой воды становиться невозможным и она постепенно накапливается на кровле, а затем проходит на чердак и в жилые помещения. Кроме этого с наступлением оттепели, ледяная глыба и сосульки срываются вниз, разрушая желоба и другие элементы конструкции крыши и становятся серьезной угрозой для людей и объектов, находящихся рядом с домом. 



Чтобы предупредить образование льда, устанавливают специальную кабельную систему антиоблединения крыш и водостоков "АНТИЛЕД", которая обеспечивает постоянный отвод талых вод с кровли. Система антиобледенения и стаивания снега и льда CEILHIT - позволяет предотвратить образование наледи и сосулек, обеспечить безопасность людям, а также избежать дорогостоящего ремонта поврежденной кровли и водосточной системы.

Системы антиобледенения или стаивания снега и льда CEILHIT состоят из нагревательных кабелей, специальных электронных терморегуляторов и монтажных принадлежностей.Нагревательные кабели CEILHIT устанавливаются в водосточных системах отвода воды с крыш, водостоках, желобах, ендовах и на кромке самой крыши. 

Системы "АНТИЛЕД" для крыш и желобов могут устанавливаться практически на любой конструкции кровли, где есть необходимость предотвратить застой талой воды в желобах и уменьшить вред, причиняемый конструкции обледенелыми фасадами и крышами.

Количество устанавливаемых линий кабеля в желобе зависит от требуемой мощности. Для "холодной крыши" с подвесными водостоками, для желобов диаметром 10-15 см, достаточно двух линий кабеля суммарной мощностью 30-40 Вт/м. При больших диаметрах количество линий кабеля соответственно увеличивается. 

Управление системой производиться электронным регулятором температуры, что позволяет добиться практически полностью автоматической работы. 

Принцип действия системы "АНТИЛЕД" можно сравнить с работой обогрева заднего стекла автомобиля. Если обогрев будет включен, когда начинает падать снег, то попадая на теплую поверхность стекла, он в виде воды стекает с нее, не образуя наледи.Если же обогрев будет выключен, как это бывает, когда автомобиль стоит на открытой площадке, то при перепадах температуры этот снег может превратиться в ледяную корку. При достаточной толщине этой корки и низкой температуре воздуха мощности обогрева не хватит, чтобы растопить её. Данный пример хорошо показывает , что система обогрева кровли предотвращает появление наледи, а не растапливает образовавшийся лед.

Несмотря на это, стоит отметить, что на данный момент кабельный обогрев кровли это единственная технология, которая позволяет эффективно предотвращать появление на кровлях наледи и сосулек. К ее преимуществам относятся: 

  • возможность установки на кровлях разной формы и материалов 
  • управление полностью в автоматическом режиме 
  • максимальная незаметность системы на поверхности кровли

Группа компаний CEILHIT уже более 30 лет занимается поставками оборудования для данных систем. За это время специалисты CEILHIT отобрали наиболее качественные и эффективные компоненты и материалы.Системы антиоблединения крыш и водостоков "АНТИЛЕД" CEILHIT являются одними из самых лучших, долговечных, доступных и работоспособных систем в Ташкенте.


Ниже Вы можете просмотреть анимированный ролик подробно объясняющий как образовывается наледь и сосульки в водостоках, а также - как работает система "АНТИЛЕД" CEILHIT.




Обогрев трубопроводов и резервуаров


Кроме обогрева крыш, водостоков и желобов, антиобледенительные системы CEILHIT очень часто используются для обогрева трубопроводов, резервуаров и различных емкостей, как на бытовых, так и на промышленных объектах. Системы анти замерзания CEILHIT сконструированы для надежной защиты трубопроводов различного назначения от повреждений в зимний период. При установке на промышленных трубопроводах кабельные системы обогрева обеспечивают поддержание требуемой температуры жидкости и предохраняют от загустения. 

Основной и самый распространенный вариант применения нагревательных кабелей для обогрева труб - обогрев в целях предотвращения замерзания жидкости (как правило, воды) при любых колебаниях температуры наружного воздуха или земли в зимний период. Второй вариант применения греющего кабеля для обогрева труб - система поддерживающая заданную температуру перекачиваемой жидкости. 

Алгоритм работы системы управления достаточно прост: с помощью датчиков отслеживается изменение температуры и, если это необходимо, включается подогрев труб, т.е. без лишних затрат электроэнергии.

Системы обогрева могут использоваться на любых трубопроводах различного назначения, проложенных под землей, в неотапливаемых помещениях, на открытом воздухе. Нагревательные кабели устанавливаются как снаружи трубопроводов, так и внутри них. 

Системы для обогрева трубопроводов устанавливаются легко, без применения дорогостоящего оборудования и инструмента, не требуют постоянного обслуживания и профилактического ремонта. Весь процесс эксплуатации сводится только к контролю за наличием электроэнергии для питания системы. Стоимость системы подогрева труб ничтожна по сравнению с затратами на ремонт из-за замерзания и повреждения. 

Системы обогрева труб и трубопроводов служат годами, не требуя новых вложений и ремонта. Установив такую систему однажды, можно практически не заботиться о ней, а просто пользоваться.


Узнать больше и получить бесплатную консультацию можно ЗДЕСЬ.